Можно ли получить компенсацию от банка-банкрота?
Взяли ипотеку в банке. Заплатили комиссию за открытие счета, подали на банк в суд. Суд присудил компенсацию (нам). В это время банк был признан банкротом. Исполнительный лист с мужем отвезли в Центральный банк РФ Южное главное управление. Теперь получили оттуда письмо с отказом выплаты в связи с банкротством банка. Компенсация судом была назначена еще до банкротства банка, но пока выписывался исполнительный лист банк обонкротился. Имеет ли наша семья право все-таки получить выплату и что делать, если да?
, Светлана, г. Краснодар
Илья Казаков
Добрый день, Светлана.
Исполнительный лист и решение суда вам необходимо передать конкурсному управляющему (обычно это АСВ), если конечно банк еще не ликвидирован.
Назовите наименование банка и его инн.