Как иностранному гражданину подать иск на гражданина РФ, за ложное оказание финансовых услуг?

Здраствуите! Я гражданин РК г. Уральск, как подать заявления на гражданина РФ связи с ложным кредитованием! Это Захаров Михаил Геннадьевич, проживающий по адрессу г. Каленинград ул. Ленина д.127 кв.17 он взял Предоплату за кредит и обманул меня! У меня есть все возможные документы касаемой этого дело! У этого человека и/п Захаров М.Г

Обращаеться: гр. РК Иманкулов Куантай Акилбаевич прож. Западно - Казахстанское область г. Уральск ул. Кобыланды-батыра 40/1 . Заранее спасибо за ответ!

, Иманкулов Куантай Акилбаевич, г. Москва
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в УМВД России по Калининградской области с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного лица.

Кроме того, Вы можете подать исковое заявление в суд для инициации гражданского производства. Но, чтобы указать основания и дать более развёрнутый ответ, необходимо будет ознакомиться с материалами и имеющейся у Вас документацией.