Можно ли подать заявление о банкротстве, если я в состоянии оплачивать только автокредит?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать заявление о банкротстве если автокредит я плачу а на другие банки заработка не хватает. Машина в залоге у банка.
, Марина, г. Верхняя Пышма
Илья Казаков
Добрый день, Марина.
Подать то можете, только банкротство не действует на отдельные кредиты (сразу на все обязательства) автомобиль в этом случае, скорее всего потеряете.
Олег Соболев
Если у вас есть возможность рекомендую автокредит закрыть полностью, а автомобиль продать по рыночной цене.
После продажи сделка по погашению кредита будет оспорена, а вот авто останется у покупателя.
За счет этого сможете закрыть другие долги, а остаток спишется.