Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Украины, на территории РФ?
Здравствуйте!я россиянка,мой муж украинец,мы хотим пожениться и хотелось бы узнать возможно ли это сделать в России с украинскими документами его.что для этого потребуется?
, Евгения, г. Вологда
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Евгения, согласно законодательству РФ вы имеете право заключить брак в Российской Федерации, вам надо пойти в ЗАГС.
Вам надо подать:
- заявление (форму дадут в ЗАГС-е)
- Документ удостоверении личности (документ мужа должен иметь заверенный перевод)
- Документ который подтверждает семейное положение вашего мужа в Украине (справка с заверенным переводом)
- квитанция о уплате государственной пошлины.
С уважением Арутюн