Право наследства на дом, где прожили, если собственником является мать мужа?
Не давно умер муж, с которым мы прожили 16лет. В законном браке 3года. Имею ли я право на дом, который преобрела 8лет назад мать мужа? Или может доля какая-то пологаеться. Проживали мы с мужем в этом доме.
, лутфия, г. Пермь
Olga Kraeva
Если дом полностью в собственности его матери, то нет. Если часть дома принадлежала мужу, то да, как наследник первой очереди, наравне с его матерью. Сам факт проживания в этом доме не дает вам никаких прав.