Что я могу сделать, если муж обманул и продал недостроенный дом?
Здравствуйте! На моего мужа была оформленна земля(оформлялась во время брака) мы начали строить дом, вернее моя мама вкладывала все деньги в строительство. Наступил кризис и мы решили его продать(недострой). Вернее сказать он обманным путем убедил меня написать согласие на продажу. Сказал что уже взял деньги с клиентов и отдал под % на полгода. Полгода прошло... теперь ни денег ни дома. Говорит что проиграл деньги в карты. У нас двое несовершеннолетних детей. У мамы все чеки сохранились т.к. только она занималась строительством а он ни копейки не вложил. Я могу что-нибудь сделать?
Я могу что-нибудь сделать?
светлана
Увы, в данной ситуации Вы ничего сделать не можете. Вы дали нотариальное согласие, сделка была законной. Материальная помощь Вашей мамы исключительно теоретически дает ей право обратиться в суд с требованием о взыскании с мужа средств, которые были потрачены на ремонт дома. Но перспектива такого дела, на мой взгляд, маловероятная.