Как оспорить формулировку истца "Не чинить препятствия"?
Решением суда было удовлетворено требование истца "не чинить препятствий в пользовании квартирой", при этом не указано четких сроков и порядка действий для исполнения данного решения, как оспорить решение и на основании каких статей?
Как оспорить формулировку истца «Не чинить препятствия» Решением суда было удовлетворено требование истца «не чинить препятствий в пользовании квартирой», при этом не указано четких сроков и порядка действий для исполнения данного решения, как оспорить решение и на основании каких статей?
Андрей
Оспариванию подлежит не формулировка, а судебный акт. Основания для отмены судебного акта содержаться в статье 330 ГПК РФ.
Чтобы оспорить решение, необходимо составить апелляционную жалобу, уплатить пошлину и подать её в апелляционную инстанцию через суд, вынесший решение. Подать такую жалобу можно в течение 30 дней с момента, когда решение было изготовлено в окончательной форме.
Хотелось бы также отметить, что смутившая Вас фраза «Не чинить препятствия» является абсолютно нормальной и оспаривать решение только из-за неё бесперспективно. Никакие сроки и порядок действий в таких случаях в решении не отражается. Эта фраза означает, что Вам запрещено чинить препятствия истцу при вселении и проживании в спорной квартире. Данная обязанность возникнет для Вас с момента, когда решение вступит в силу. Если Вы добровольно решение суда выполнять не будете, то истец будет исполнять судебное решение с приставами.