Безосновательно обвиняют в краже колец, что мне делать?

Обвиняют в краже колец ! Попросили пройти полиграф,я согласился !! Он(полиграф) показал на меня ,хотя колец я в глаза не видел!! Что мне делать?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены толкуются в пользу обвиняемого. Вам надо приводить свои доводу, алиби на момент кражи.