Можно ли получить помощь в погашении ипотеки от государства, если жена открыла ИП?
здравствуйте. У меня взята ипотека на 15 лет. Имеется один ребенок несовершенно летний. Жену уволили с работы. она сейчас открыла ИП упрощенку. Можем ли мы получить помощь государства согласно постоновлению правительства №373
, Павел, г. Братск
Натан Будовниц
В п.1 указанного Вами постановления перечислены категории граждан, которые могут претендовать на участие в этой программе. В Постановлении также имеются и иные условия, которые должны быть соблюдены. Для определения наличия у Вас оснований Вы не предоставили достаточно информации. Поэтому Вам просто нужно открыть Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. № 373 и посмотреть перечень условий, который представлен в указанном документе.