Как попасть в наследуемый дом?

Умер отец, я единственная наследница, в права вступаю в сентябре. Замок в дом поменяла подруга отца, также в него меня не пускает. Как попасть в дом со специалистами ЖБИ для замеров, чтобы оформить документы для нотариуса? Участковый отказывается присутствовать при вскрытии.

, Алёна Толстова, г. Югорск
заблокирован Пользователь
Юрист

Что такое "вступаю в права в сентябре", осталось не ясно. (?)

Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства?

Алёна Толстова
Клиент, г. Югорск

Заявление нотариусу я подала. В сентябре я вступлю в наследство.

Нет такого понятия "вступлю в наследство". Вы УЖЕ собственник имущества с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда получите свидетельство о праве на наследство и когда зарегистрируете свое право собственности на имущество.

Так как, наследство Вами принято.