Можно ли подать декларацию на приобретенное жилье обоим супругам, если квартиру приобрел один из них?

можно ли подать декларацию на приобретённое жильё обоим супругам ,если квартиру приобрёл один из супругов ?

, андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли подать декларацию на приобретённое жильё обоим супругам, если квартиру приобрёл один из супругов?
андрей

Добрый день!

Если жильё приобретено в совместную собственность (т.е. в период брака), то каждый из супругов может подать налоговую декларацию и получить налоговый вычет за приобретённое жильё. При этом супруги должны в заявлении по договорённости указать какую долю вычета будет получать каждый из супругов.