Стоит ли подавать иск о признании ПДКП в ДДУ?
Добрый день!
Купил таун во второй очереди по ПДКП и земля тоже по ПДКП. Застройщик не достроил и первую, 29 февраля заседание о банкротстве фирмы с кем у меня предварительный договор (договор закончился в конце 2015 года.
Вопрос: есть ли какие-то варианты подачи иска на признание ПДКП на ДДУ ? И нужно ли мне это делать?
спасибо.
, Николай, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день, Николай.
А ваша цель какая? деньги вернуть или дом достроить (или это уже невозможно).
конечно хотелось бы достроить, но найдётся ли новый застройщик - не известно.
я не много поясню свой вопрос: если будет запущено банкротство, есть ли разница с каким я договором ПДКП или ДДУ ?
Согласно п.6 ст.201.1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» :
Поэтому разницы нет.