Как ИП отказаться от одного из патентов?

Добрый день! Являюсь ИП в декабре 2015 получил на 3 торговых объекта 3 патента. В одном из объектов отказали в дальнейшей аренде. Соответственно хочу отказаться от 1 из патентов. Как это сделать с минимальными потерями? В заявлении на сайте ФНС, как я понял идёт речь об отказе от ПСНО полностью, а как быть если закрывается 1 из торговых объектов.

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно в течение 10 дней после закрытия одного торгового объекта подать в налоговую заявление по форме 26.5-4. При подаче заявления сумма этого патента будет пересчитана. Патенты по остальным объектам останутся неизменными.

НК РФ Статья 346.45
8. Индивидуальный предприниматель обязан заявить в налоговый орган… о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, в течение 10 календарных дней… со дня прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!