Деление имущества при разводе
Муж взял ипотеку на незавершённого строительства. Он собственник. Я не соцзаемщик. Прописаны сразу все в стоящим на участке старом деревянном доме. Купили участок на котором стоит прописной старый дом и коробка нового дома. Просто коробка без кап ремонта. Голые кирпичные стены. Дом до сих пор в эксплуатацию не введен. Потом мы с мужем расписались. Много сделано на территории капитальный ремонт в новом доме . Забор . Ворота и так далее. Многие чеки на мебель и покупку стройматериалы на меня и все сохранены. Фото дома и территории до и после тоже есть. Только чеков на строительные работы нет так как многое делали частники. Прописаны до сих пор все в старом доме. Новый дом пока в эксплуатацию не введен.Муж ни где не работает сейч с 2013 года. у меня Ип свое. При разводе на что я могу претендовать? Ребёнок мой не его 9 лето.
- IMG_20160210_145443.jpg
- IMG_20160210_145434.jpg
- IMG_20160210_145413.jpg
Если участок оформлен в собственность во время брака, можете претендовать на 1/2 доли, если собственность на новый дом еще не зарегистрирована, то на долю стоимости дома можно претендовать только после регистрации права собственности на дом, во время брака. Качественные улучшения дома произведенные Вами за свои средства так же можете отсудить, если есть все чеки. В том числе на мебель и технику.
Конечно если хотите претендовать на что то большее чем половина всего, можете заключить соглашение о разделе совместного имущества в котором прописать, что кому остаётся, соглашение лучше удостоверить в нотариальном порядке.