Нужна ли лицензия на группу по уходу и присмотру за детьми?
я хочу открыть группу развивайка на базе группы по уходу и присмотру за детьми, нужна ли мне лицензия?
, Светлана, автодорога. Нягань-Талинка 37 км
Владимир Александрович Борисов
Светлана
Добрый день!
Светлана, Вы не написали в какой организационно-правовой форме Вы осуществляете свою деятельность. «Группа развивайка» — это скорее всего, реализация дополнительной общеразвивающей программы, которая относится к образовательной деятельности и подлежит лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.
Удачи Вам!