При получении единовременного пособия за рождения ребенка взимаются алименты?
У меня от первого брака ребенок. В новой семье появился еще ребенок. При получении единовременного пособия за рождения ребенка в новой семье взымаются алименты?
, Николай, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Николай!
Взыскание алиментов не производится с пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на ребенка, так как они имеют строго целевое назначение и не являются заработком (доходом) плательщика алиментов.