Как падать исковое заевление на вселение жилое памещение
я сирота мне 35 лет я не палучал жилье долгое время отбывал сроки наказания сейчас я обратился в департамент как сирота но мне скаэали что сита до 23 лет но тебя могут вселить в жилье по суду где был выевлен тоесть где проживала мать но там проживают чюжие люди что мне делать и каму обращатся
, александр филькин, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Добрый день, Александр.
Обязанность предоставить вам жилое помещение как сироте никто не отменял.
Конечно, с достижения вами совершеннолетия прошло много времени, но есть шанс восстановить справедливость.
Нужно подавать иск о понуждении или обжаловать бездействие или отказ (если ранее обращались и помещение не было предоставлено).
Ответчиком у вас будет муниципалитет.