Может ли истец подавать иск, если ответчик прописан и проживает в другом городе?

Может ли истец подавать иск на начисление процентов, если ответчик прописан и проживает в другом городе? Изначальное решение (о взыскании долга по договорам займа) было принято в одном городе, а теперь исполнительное производство передано в другой город ( по месту регистрации ответчика). В суд какого города истец должен подавать иск на начисление процентов по долгу: туда, где было принято изначальное решение о взыскании долга или же по нынешнему месту регистрации и пребывания ответчика?

, Анна Филатова, г. Москва

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, если иск будет подан в другом городе районе, он будет перенаправлен по месту жительства ответчика. Есть исключения из правил: Например если истец -заимодавец инвалид либо имеет несовершеннолетних детей. В данному случае иск может быть рассмотрен по месту жительства истца

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
начислении
Анна Филатова

По месту жительства ответчика. Если подадите по своему, суд наверняка перенаправит по месту жительства ответчика.