Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как снять автомобиль с учета с вин кодом, номерами и ПТС?
На автомобиль был наложен арест рег действий, на время расмотрения судебного дела, описи его не было, автомобиль ездить перестал и я его разобрал целые детали продал, остальное на металл сдал, вин код вырезал. Могу ли я снять авто с учета с вин кодом и номераии и птс?
Здравствуйте вопрос у меня случилась такая история звонил номер телефона продиктовал код с второго номера код зашли в мои Госуслуги я сменил пароль и через чат госуслуг перекинули в Росфинмониторинг в телеграмме чат это мошенники ил как я читал что чата нет с ними в телеграмме а только новости Росфинмониторинга запугивали уголовным делом звонили они через приложение Zoom
, вопрос №4856297, Жуков Вячеслав Сергеевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. в2022 году купили автомобиль по договору купли продажи. никаких запретов на нем не было. поставили на учет. оплачивали налоги. открыто эксплуатировали. месяц назад приехали пристава и предъявили поручение о конфискации авто по суду .т.к. оно было вещдоком по какому то делу. оказалось что виновник по делу то ли погиб то ли умер а автомобиль автомобиль был переоформлен на его сына и тот продал.самое странное что суд вынес постановление в 2023 годду уже после продажи и покупки мной автомобиля в поручении авто с одним номером. когда его покупали был совершенно другой номер. за 4 года мы поменяли двигатель. и другие агрегаты. не хочется терять авто. може сможете подсказать с чего начинать и как быть
, вопрос №4855657, олег подгайко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.