Что должна оплачивать строительная организация управляющей компании, за не проданные квартиры?
Добрый день. Мне бы хотелось узнать следующее: какие платежи должна строительная организация оплачивать управляющей компании за непроданные квартиры?
, Оля, г. Москва
Армине Есаян
Добрый день.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 153 ЖК РФ коммунальные услуги оплачивает собственник квартиры. Следовательно, согласно смыслу этой нормы, платить за содержание этих квартир и коммунальные услуги в них обязан застройщик.