Кaкие нaлoги нужнo будет плaтить при реaлизaции имущеcтвa MУП, при бaнкрoтcтве?

Здрaвcтвуйте! Пoмoгите, пoжaлуйcтa, c oтветaми нa вoпрocы.

Cитуaция cледующaя: oбaнкрoтилocь MУП (вoдoкaнaл и теплocети) и имущеcтвo выcтaвленo нa тoрги и я хoчу приoбреcти недвижимocть (прoизв. цех, гaрaж, кузницa), кaк физ. лицo. Кaкие дoкументы cледует изучить?

Кaкие нaлoги нужнo будет плaтить, еcли cделкa cocтoитcя? Прoдaвaть и cдaвaть в aренду пoкa не плaнирую.

Заранее благодарю за ответы.

  • Screenshot_2
    .png
Уточнение от клиента

Конкурсный управляющий сказал, что имущество не под арестом, а на сайте Росреестра следующая информация (см прикрепленный файл).

Кому верить?

, Алена, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Алена.

Кaкие дoкументы cледует изучить?
Алена

Доказательства права собственности, техническую документацию.

Алена

Это зависит от того, в качестве кого будете вести деятельность, какую систему налогообложения выберете и т.п.

Алена
Клиент, г. Уфа

Вид права: хозяйственное ведение. Какие сложности могут возникнуть при покупке у меня?

А если не буду вести никакую деятельность, просто использовать как стоянку для своих машин?

Вид права: хозяйственное ведение. Какие сложности могут возникнуть при покупке у меня? А если не буду вести никакую деятельность, просто использовать как стоянку для своих машин?
Алена

При приобретении в вашу собственность хозяйственное ведение утрачивается, у вас будет обычная собственность.

Налог на имущество будете платить.