Что означает требование о предоставлении пояснении?

пришло требование о предоставлении пояснений,в котором написано,что при проведении камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу на доходы физ.лиц(форма 3-НДФЛ),представленой вами за 2014 год,в которой выявлены ошибки и(или) противоречия между сведениями,содержащимися в документах,либо не соответствия сведений,представленных налогоплательщиком,сведениям,имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля Разногласие в разделе 6,неправильный расчет,сумма к возврату будет на 46 600 больше.

Что это? это мне надо в налогговую вернуть 46 600????

  • IMG_20160210_212951
    .jpg
, Лилия, г. Нижнекамск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Лилия, здравствуйте!

Скорее всего, Вами допущена ошибка в расчетах. Вы подавали декларацию на получение налогового вычета?

сумма к возврату будет на 46 600 больше.
Лилия

могу предположить, что вернуть Вам должны большую сумму, чем указана Вами в декларации.

Обратитесь к налоговому инспектору для выяснения ситуации со всеми документами, на основании которых заполняли декларацию.