Будут ли еще последствия, если за краденный товар заплатили в пятикратном размере?

Здравствуйте! Украли вдвоем в магазине на 1400, охрана провела в комнату. Все вернули, оплатили в пятикратном размере. Никаких документов не подписывали, не спрашивали даже как зовут. Есть видео. Могут ли теперь подать заявление?

Уточнение от клиента

Оплачивали на кассе, чека у меня нет. Но оплачивала картой.

, Лиза, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Могут. Полагаю, что деньги вы платили, за то, что-бы не подали. Остаётся надеяться, что не обманут.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Маловероятно, что теперь подадут заявление, т.к. работники магазина и сами поступили незаконно — как минимум необоснованно обогатились на сумму 5*1400 рублей. Получить указанную сумму в законном порядке они бы не смогли и теоретически должны ее вернуть, если что…