Можно подать в суд на бывшего владельца автомобиля за ограничения на регистрацию?

Здравствуйте у меня вопрос я купил машину зная что она с ограничением на рег действия что мне делать можно ли как нибудь переиграть ситуацию например подать в суд иск заявление указав что прежний владелец не предупредил а наложении аграничений на а/м т .к. Нигде не зафиксировано что я был вкурсе

, Павел, г. Екатеринбург
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

По сути у Вас 2 выхода:

— расторгнуть договор купли-продажи машины (либо по соглашению с продавцом, либо через суд);

— оплатить долг, за который было наложено ограничение на рег. действия.