Квартира досталась по наследству менее 3 лет назад, будет ли взиматься налог при продаже?
Здравствуйте! Мне квартира досталась по наследству менее 3 лет назад. Хочу продать за 1200000. Будет ли взиматься налог с 200 тысяч.
, Лида, г. Краснодар
Оксана Кемарова
Здравствуйте, Лида.
Да, случае продажи квартиры находящейся в собственности менее 3-х лет, возникает обязанность уплаты подоходного налога. Как вы и указали, налог(13%) будет высчитываться с суммы превышающей 1 млн.р.