Можно ли как-то по суду заставить бывшего мужа продать моим родителям свою долю?

Здравствуйте,если у бывшего мужа есть 1/3 земли и 1/3 дома,2/3 принадлежат родителям бывшей жены.от брака есть несовершеннолетний ребенок.он долю свою продать не хочет можно ли как то по суду заставить бывшего мужа продать моим родителям свою долю?

, Ольга, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
заставить бывшего мужа продать моим родителям свою долю?
Ольга

Законом это не предусмотрено. Только по соглашению с бывшим супругом.

Ольга
Клиент, г. Москва

но дом был построен в браке,я могу отсудить себе по разделу имущества половину его 1/3.он в итоге живет там один а я с ребенком вынуждена снимать квартиру.неужели нет никаго способа в этом случае?

но дом был построен в браке, я могу отсудить себе по разделу имущества половину его 1/3

Это уже отдельный вопрос. Если вы в суде докажите, что принадлежащая 1\3 доля мужа в доме относится к категории совместно нажитого имущества супругов, то вы вправе претендовать на ее часть.

На каком основании эта доля досталась мужу?