Могут ли меня лишить водительских прав, если я был в машине в состоянии алкогольного опьянения, но не ехал на ней?

Выпимший просто сидел в машине даже не двигался,сотрудники дпс вытащили меня..хотят лишить прав есть шанс их не потерять????

, Александр, г. Кстово
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

ВЫ ВОДИТЕЛЬ У ВАС НЕТ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ — ЗНАЧИТ УГРОЗЫ НЕЗАКОННЫ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ А ЗА СОСТОЯНИЕ ПАСАЖИРА НЕ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ПРЕВЫШАЮТ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ И У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОСКОРБЛЕНИЙ СМЕЛО ОБРАЩАЙТАСЬ В СУД ОБЗАВЕДЯСЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ И СВИДЕТЕЛЯМИ