Можно ли прописать на своей доле в доме дочь и сына?
Здравствуйте.
Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён. Каким способом один собственник своей доли может прописать свою дочь и совершеннолетнего сына без согласия другого собственника и прописанных жильцов ? Можно ли сделать дарственную на свою долю этой дочери и внуку ?
спасибо.
, ЮРИЙ, г. Калуга
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Юрий.
В соответствие с жилищным кодексом согласия собственников на регистрацию в жилом помещении несовершеннолетнего ребенка одного из жильцов не требуется.
Совершеннолетнего члена семьи без согласия других собственников прописать нельзя.
Если указанные лица станут собственником доли, они будет иметь право зарегистрироваться в жилом помещении.
С уважением! Г.А. Кураев