Земельный налог для пенсионера, проживающего на севере
Если в Санкт- Петербурге для пенсионеров нет земельного налога, то почему его уплачивают в полном размере пенсионеры ХМАО? Ведь ни климатом, ни местоположением, ни качеством земли мы не можем похвастаться. Да и земли-то как таковой нет. Есть болото, засыпанное песком.
, Нина, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Нина!
Льготы по земельному налогу устанавливаются органами местного самоуправления, то есть муниципальной властью, и в каждом регионе (а иногда и в рамках одного региона) эти льготы могут отличаться.
Уточните, в каком населенном пункте ваш земельный участок.