Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Будет ли применен повышающий коэффициент при продлении страховки, если в ДТП попал не страхователь?
Здравствуйте! Сын студент управляя моим автомобилем стал виновником ДТП. Полис ОСАГО без ограничения, страхователь я, будет ли применён ко мне повышающий коофицент , при продлении договора страхования . Спасибо!!!!
Добрый день! Алексей, по договору ОСАГО, заключенному без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется в отношении собственника ТС. ДТП, совершенное по вине Вашего сына, на Вашем классе и КБМ не отразится.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начислили за горячую воду по повышающему коэффициенту 3 в январе и феврале 2026 года. Счетчик заменили 17 января 2026 года. ГБУ и ГЖИ пишут,что повышающий коэффициент 3 на горячую воду действует с 2023 года. Но в интернете пишут,что он вообще не начисляется с 2026 года. Документов, где точно было бы прописано,что такой коэффициент начисляется,не предоставляют. Как на самом деле обстоят дела, есть ли этот коэффициент при просроченной поверке/замене счетчика на горячую воду в 2026 году? Если есть, пришлите текст этого документа, пожалуйста.
, вопрос №4959742, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть брачный договор , но брак был расторгнут. Будет ли иметь силу этот брачный договор, если брак будет заключен снова с бывшим супругом?
, вопрос №4956835, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме (4 подъезда) где 1этаж занимают магазины,валберис,жкх.Лет 7 назад был положен перед домом асфальт и чтобы после разгрузки в магазине грузовые машины не ездили перед домом решили поставить с торца дома бетонный блок (кто решил незнаю) , на данный момент магазин закрыли. Недавно около дома была авария, прорвало трубу и этот блок сдвинули в сторону он помешал технике проехать к месту аварии. Я попросила блок не ставить на место и оставить чтобы машины которые стоят во дворе могли свободно сдесь ездить, или поставить ручной шлагбаум. Так нет нашелся такой умник (он раньше был старшим по дому) решил собрать собрание общедомовое и решить что блок нужно поставить на место. Собрание состоится 16 числа, а подписи начали собирать по дому с11, все бы ничего но враньё которое они говорят людям меня взбесило. А говорят следущее: вы за что за шлагбаум или за блок, но за шлагбаум вы будете платить каждый месяц, а они на машинах сдесь будут разьезжать.Машин во дворе немного шт 7-8.Конечно люди говорят зачем мне платить за какой то шлагбаум я за блок пусть стоит. А про то что я просила совсем его не ставить не говорится(конечно не одна я хочу чтобы блок сдесь не стоял). Причина ещё почему я хочу освободить поезд это заносы в зимнее время года, прошедшей зимой было очень много снега и дорогу размнесили , техника неуспевает все почистить, а ести потребуется скорой проехать, то она непроедет. У меня муж на группе после инфаркта, случись чего всем будет наплевать что непоехала скорая. С той стороны где хотят поставить блок лучший подьезд к дому. В пожарной охране сказали что блок в случае пожара им не помешает. Вопрос : законны ли вообще эти бетонные блоки? И есть ли нарушение в том что подписи жильцов дома собирают не дождавшись собрания. Будет ли протокол действителен?
, вопрос №4952781, Светлана, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гараж построен 20 л назад,имеется книжка кооператива с ежегодными оплатами взносов ,приватизирован в декабре 2025,будет ли налог с продажи,как его начисляют
,сумма продажи повышает 250 т.р.
, вопрос №4949977, Лидия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.