Какова оценить сумму ущерба после ДТП, если пассажир получил перелом ключицы?
Добрый день. Произошло ДТП - я была пассажиром, получила перелом ключицы, была операция сейчас нахожусь на восстановлении и не известно сколько еще пройдет времени до полного восстановления и былой трудоспособности. Дело до суда доводить не хотим, но я должна определить сумму ущерба. Какая сумма будет адекватной. Сталкивались ли вы с подобными ситуациями.
, Ира, г. Санкт-Петербург
Дарья Эйвенман
Здравствуйте. При ДТП, если ответственность по ОСАГО была застрахована у виновника ДТП Вы обращаетесь в страховую компанию виновника с заявлением о страховой выплате. Адекватность суммы, которую хотите получить с виновника определяете самостоятельно на свое усмотрение.