Будет-ли мое имя и отпечатки пальцев фигурировать в следственной базе данных?

После получения выводов от экспертов судебно-психиатрической экспертизы суд Постановил:

Освободить от уголовной ответственности за совершенное в состоянии невменяемости общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ.

Применить на основании ч.2 ст.21, п."а" ч.1 ст.99 принудительную меру медицинского характера в виде лечения и наблюдения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства.

Мера пресечения не избиралась.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Уточнение от клиента

"...если Вы были дактилоскопированы, Ваша дактилокарта будет храниться в зональном ИЦ МВД...",

но я проживаю в другой области, а в городе где все случилось (подозрение на общественно-опасное деяние, судебно-психиатрическая экспертиза, суд, освобождение от уголовной ответственности) я находился проездом.

"Освободить от уголовной ответственности" - сказано в постановлении.

Вопрос:

1) Будет мое имя прописано в справке о наличии судимости при устройстве на работу?

2) В какой области (городе) "...в зональном ИЦ МВД..." будет все хранится ?

За ранее благодарен !

Уточнение от клиента

Я так и не понял :

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В БД будут данные о судимости и указании о применении принудительных мер медицинского характера. В случае, если Вы были дактилоскопированы, Ваша дактилокарта будет храниться в зональном ИЦ МВД.

Все дактилокарты направляются в Главный Информационно-Аналитический Центр (ГИАЦ) МВД России, данные о Вашей судимости и дактилоскопировании будут доступны по всей территории РФ. Единственное уточнение: срок поступления данных в общегосударственную БД может быть весьма длительным, но поступить указанная информация должна.

Нет, применение принудительных мер медицинского характера не влечет за собой уголовно-правовых последствий в виде судимости.