Отец не вступил в наследство на гараж, женился на другой, недавно умер. Кто имеет право на наследство?

здравствуйте!мой отец не вступил в наследство на гараж.3 года назад развёлся с моей мамой и женился на другой но недавно он умер!кто имеет право на наследство???

, Алексей, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мой отец не вступил в наследство на гараж.3 года назад развёлся с моей мамой и женился на другой но недавно он умер! кто имеет право на наследство???
Алексей

Доброе утро!

Если не было завещания, то наследуют по закону первоочередники — дети, родители, официальная супруга в равных долях. Для получения наследства нужно написать заявление о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.