Переселение из аварийного жилья с учетом стоимости аварийного жилья правомерно?
Мой ребёнок 13 лет собственник квартиры 2-х комнатной деревянное исполнение. Дом признан аварийным. Переселяют в однокомнатную или в двухкомнатную с нашей доплатой. Требуют независимую экспертизу оценки стоимости нашего имущества и доплату разницы между стоимостью нашей квартиры и квартиры,которую предлагают в новом доме. Насколько правомерно требование о доплате? Почему не дают равноценное жильё без доплаты? Разъясните. Спасибо.