До скольких лет могут призвать в армию?

Мне сейчас 26, до какого возраста меня могут призвать? до 27 лет подождать и можно идти сдаваться или нет?

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет невключительно. То есть на следующий день после исполнения 27 лет, призыву не подлежите

Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Талгат, здравствуйте! Все зависит от того, какую цель вы для себя ставите…

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

до 27 лет подождать и можно идти сдаваться или нет?

Если Вам важно знать возраст, в котором Вас не смогут призвать на военную службу по призыву-тогда, да.