Можно ли надеяться на УДО или отбывать наказание в хоздворе СИЗО?
предлагают остаться на хоздворе (2 года, 228ст,ч.2, первый срок), но все друзья в один голос оговаривают, говоря, что это позорно, все равно что "обиженный", так ли это?(это скорее риторический вопрос)... есть ли возможность отбывая наказание на хоздворе при СИЗО выйти по УДО?
, Наталья, ст. Седельниково
Александр Алешечкин
Вероятность выйти условно-досрочно при осуществлении хоз. работ значительно выше чем без их осуществления. Сотрудничество с администрацией ИУ обязательно скажется на результатах рассмотрения прошения об УДО, поскольку одним из обязательных условий получения УДО является отсутствие нарушений порядка отбытия наказания.