гос. пошлина
Подскажите пожалуйста, как рассчитать государственную пошлину при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества между супругами в суд общей юрисдикции, если стоимость стоимость имущества определить не удается. Оно находится у ответчика, который этому препятствует.
, Екатерина, г. Красноярск
Денис Иванов
Размеры государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции регламентированы статьей 333.19 Налогового Кодекса РФ.
Согласно подпункта 3 пункта 1 указанной статьи,при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке - 200 рублей.
Только подробно опишите в исковом заявлении, по каким причинам в настоящее время Вы лишены возможности определить цену иска и кто тому виной.