Какие я и мои дети имеем права после переоформления квартиры?

Здравствуйте.

Я замужем 5 лет, есть двое совместных детей (2 года, 6 месяцев), есть сын супруга, который живет с нами, ему 16 лет; мать не лишена родительских прав, просто отказалась от него.

За 7 дней до заключения брака супруг оформил квартиру на себя в собственность.(до брака сожительствовали 2 года вместе).

И на сегодня муж, не согласуя ничего со мной, переоформляет эту квартиру на своего старшего сына.

В этой квартире ни я, ни мои дети не зарегистрированы, и выходит, что его сын просто нас выгонит на улицу и мы не имеем ни на что никаких прав? До достижения им 18 лет, этой квартирой будет распоряжаться его мать???

Помогите, пожалуйста.

, Екатерина, х. Русский
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. А квартира мужем приобреталась или была получена от государства до гражданского брака с Вами?

Екатерина
Клиент, х. Русский

Покупалась за месяц до свадьбы, договор купли-продажи; а свидетельство о гос.регистрации права за 7 дней до свадьбы.

Подайте исковое заявление в суд, а в суде Вам необходимо доказать, что Ваши средства, тоже были вложены в покупку этой квартиры.