Каковы сроки давности подачи заявления в полицию, за нанесение побоев?
Доброго дня друзья! Произошла ситуация полгода назад, шёл к другу в гости, когда подходил к подъезду увидел рядом машину попросил вежливо людей открыть дверь в подъезд, на что они ответили хамством, находящийся на заднем сидении человек вышел и ударил мне бутылкой по голове, в результате у меня остался шрам, рядом находилась моя девушка, которая всё видела. После нападения я сразу пошёл в травмпункт, где врач спросил меня будете ли Вы подавать заявление в полицию, я сказал буду! Думал ко мне должен прийти участковый, но никто так и не пришёл! Через друга познакомился с человеком, который сидел на переднем сидении, он обещал, что тот кто нападал извинится и возместит ущерб, но он этого ни сделал и его не выдают. Поскольку сам человек за содеянное отвечать не хочет хочу все же, чтобы правоохранительные органы решили вопрос, но возьмутся ли они спустя полгода? Благодарю.