Можно ли оформить квартиру в долевую собственность на обоих супругов?
можно ли оформить квартиру у нотариуса в долевую собственность, на обоих супругов по 1/2 доли, если покупаемая квартира по 1/4 доли на 4 человек
, Светлана Аксёнова, г. Альметьевск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Светлана!
Да, вы можете приобрести квартиру в общую долевую собственность для супругов с размером доли по вашему соглашению. Как оформлена квартира продавцов, значения для нотариуса не имеет. Текст договора будет выглядеть примерно так.
Мы, нижеподписавшиеся,
ФИО Продавца 1, адрес, паспорт, ФИО Продавца 2, адрес, паспорт, ФИО Продавца 3, адрес, паспорт, ФИО продавца 4, адрес, паспорт, именуемые в дальнейшем «Продавцы», и
ФИО супруга 1, адрес, паспорт, ФИО супруга 2, адрес, паспорт, именуемые в дальнейшем «Покупатели».