Могут ли отобрать участок земли за неуплату ежегодных взносов?
Могут ли отобрать участок земли (садовый участок), на который не ездил лет 10-15, за долги (взносы ежегодные) или еще за что то (участок не приватизирован)?
Добрый час, Егор.
Если участок «не приватизирован», то он вам не принадлежит, а находится в собственности другого лица (скорее всего — СНТ). Вам же в последнем случае принадлежит лишь пай в товариществе.
Если вы не выполняли обязательства, предусмотренные Уставом садоводства (взносы ежегодные), то могут наступить неблагоприятные последствия, указанные в этом самом Уставе.
Наверняка там есть и такая санкция, как исключение участника из СНТ, а вам будет подлежать возврату только пай/ первоначальный_взнос (без индексации), да еще могут вычесть всю сумму ежегодных платежей.
Для более точного ответа нужно анализироват Устав и вашу переписку с садоводством.