По кредитной карте плачу 20 месяцев, а долг вместо уменьшения увеличивается

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мне прислали карту от отр банка с суммой 10 тыс.я его погасила и мне дали 73 тыс руб,но почему-то сейчас он вырос до 76.Я плачу уже 20месяцев,а кредит растёт вверх,а ни вниз.Мы звонили в банк была 71 тыс,через сутки сумма была уже 73тыс.картой я не пользуясь и она заблокирована.

, Римма Сергеевна, г. Бежецк
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Римма Сергеевна!

Для понимания того, что именно вы погашаете при оплате за пользование кредитной картой рекомендую получить выписку по счету. В выписке должны быть указаны все суммы, которыми вы пользовались и которые погасили. Гасить кредитную карту минимальными платежами нельзя, надо гасить в большей сумме. При погашении минимальными платежами вы фактически гасите только проценты, но не гасите сумму основного долга.