Как обезопасить себя и ребенка, если я планирую развод с мужем, а он хочет отобрать ребенка?
Я домохозяйка, занимаюсь воспитание 5 летнего ребенка, муж , в прошлом работник правохранительных органов. В данный момент муж не работает уже 3 месяца, еле сводим концы с концами, я продаю разные вещи, чтобы было на питание, муж ТИПО ищет работу, лежа на диване. Мне он не дает выходить на работу, не разрешает ребенка оформить в садик. Я хочу уйти и подать на развод, но муж угрожает отобрать ребенка , у него есть связи в органах и я боюсь, что ему это удастся с помощью связей. На данный момент он пытается контролировать все мои действия, проверяет интернет , мы пользуемся одним телефон, он всегда дома, и мне почти не дает выходить одной. Я не знаю что делать. Боюсь, что как соберу вещи и уйду в дом родителей он явится со своими знакомыми из милиции и начнут дверь ломать, чтобы забрать ребенка. Прятаться мне больше негде да и средств нет. Боюсь что он оформить меня как психбольную.
Возможно ли как то выйти из этой ситуации с ребенком на руках? Каковы должны быть мои действия?