Не выполнили условия договора
Салон заключил договор на поставку машины до 28.06.013,не позвонили.Сами позвонили,сказали -что договор продлили до 22.07.13г.Правомерно ли это?можно ли подать в суд?
, ольга качина, г. Пермь
Сергей Бурцев
Добрый день.
Если я правильно понял, то это договор купли-продажи предусматривающий поставку товара в определенный срок. В таком случае действия не правомерны. В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете требовать пени за каждый день просрочки.
Александр Шабанов
Забавный у Вас продавец).
Сразу хотел бы заметить, если Вы юр.лицо, то закон о ЗПП на Вас не распространяется.
Подать в суд можно. Могу оказать Вам услугу по составлению необходимых документов и проконсультировать по порядку ведения дела в суде.