Куда пожаловаться на социальную защиту, если мне не могут выдать постоянную социальную карту по потере кормильца?
Здравствуйте.Я студент.Мне 19 лет.Имею право на получение социальной карты по потере кормильца.Только получить постоянную никак не могу.За период с сентября по февраль я ходил в соцзащиту 9 раз!Получал 4 временных и 4 постоянных карты ,но не одна из них не сканировалась нормально.Живу в подмосковье, а учусь в Москве.И ходить к ним до бесконечности у меня нет возможности.Как мне решить эту проблему?Куда можно пожаловаться?
В получении карты мне не отказывают.Я их получаю.Но они неисправны(в метро и автобусах они не сканируются).На вопрос когда будет нормальная карта,они отвечают:
"это не от нас зависит ,ты не один такой".
Здравствуйте. Вы можете обратиться в соцзащиту с заявлением и потребовать письменный отказ, после чего обратиться с жалобой в прокуратуру приложив копию их отказа, по Вашему обращению будет проведена соответствующая проверка.
Ну так Вам отказывают в выдаче исправной карты в любом случае.