Предусматривает ли законодательство, обязательное расторжение кредитного договора, при подаче в суд?
Добрый вечер! Должен ли банк закрывать договор при подаче иска в суд на взыскание задолженности? Либо данный момент может регулироваться банком, на его усмотрение?
, Юлия, г. Кострома
Аскар Турманов
Должен ли банк закрывать договор при подаче иска в суд на взыскание задолженности?
Законом не предусмотрена обязанность кредитора при обращении в суд в обязательном порядке заявлять требование о расторжении договора.
Подскажите могу ли подать в суд на расторжение кредитного договора при его действии? Как могу это сделать?
Уточните, по каким конкретно основаниям вы намерены расторгать договор?