Как мне поступить, если пришел штраф из налоговой?

Здравствуйте! Я продал машину для того надо ли мне подавать диклорацию я обратился в налоговую, где мне ответили что вам декларацию подавать не надо. Прошел после этого год и мне в данный момент пришло письмо о неподачи вовремя диклорации и штраф в размере 5000 тыс.Тогда я сново обратился в налоговую и объяснил что в прошлом году я у вас был и вы мне сказали что ничего подавать не надо. В ответ мне сказали что слова к делу не пришьеш. Что я могу сделать в данной ситуации.

, Владимир, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Для правильного ответа уточните, пожалуйста: сколько лет в собственности находилась машина у Вас. Если менее трех лет, то: за сколько Вы её продали? Если более, чем за 250 000р., то: за сколько Вы её приобретали?

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

как это не парадоксально звучит, но они правы, что слова к делу не пришьешь.

разъясните, пожалуйста, моменты, которые просит разъяснить Ермолаева Лариса.