Нужен ли ордер на квартиру при приватизации?

Здравствуйте!Собираюсь приватизировать квартиру,получал ее еще мой дед,после -ОКС была моя мать,со мной заключили договор соц найма уже после ее смерти-2 года назад.Подскажите,пожалуйста-понадобится ли мне ордер на квартиру(утерян)и играет ли роль,как давно договор соц найма был заключен именно со мной(проживаю в этой квартире всю жизнь).Спасибо.

, Светлана Александровна, г. Нарьян-Мар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если имеется договор социального найма, то ордер не нужен.