Оформлять земельный участок, если на нем построен дом или оставить все как есть?
Участок в бессрочном пользовании. На нем построен жилой дом. Дом стоит с 1985г. точно. Есть свидетельство на дом. Сейчас мне говорят что, нужно оформить участок в собственность иначе городская администрация подаст на меня в суд за нецелевое использование данного участка. Получается что, если я не оформлю участок его у меня отберут. Так ли это?
, Алексей Немира, г. Оренбург
Ольга Лунёва
Да, это так. Оформляйте! У Вас участок в аренде до ИЖС, скорее всего..
Вам будут необходимы:
-паспорт
-договор аренды
-заявление в администрацию
-выписка из кадастрового паспорта
-постановление администрации
-оплата за регистрацию и за землю (если она покупается)
-заявление в регистрационный центр