Возмещение убытков, причиненных пожаром
При подаче гражданского иска о возмещении убытков причиненные пожаром обязательно делать оценку или можно указать сумму из своих подсчетов на восстановление, а если ответчик не согласен в суде назначить экспертизу?
, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Татьяна
Да, заранее экспертизу делать не обязательно, вы имеете право просить ее назначить суд, но просто все дело тогда затянется, так что решать вам.Оплачивать экспертизу будет проигравшая сторона.
Спасибо, а как тогда быть с суммой иска, указывать приблизительную сумму?
ту сумму указывайте, в какую вы оцениваете ущерб.